<address id="zpjzr"><listing id="zpjzr"><meter id="zpjzr"></meter></listing></address>

                    <address id="zpjzr"><form id="zpjzr"><nobr id="zpjzr"></nobr></form></address>

                    <address id="zpjzr"><nobr id="zpjzr"><nobr id="zpjzr"></nobr></nobr></address>

                      <sub id="zpjzr"></sub>

                      <form id="zpjzr"><form id="zpjzr"><nobr id="zpjzr"></nobr></form></form>

                          <form id="zpjzr"><nobr id="zpjzr"></nobr></form>

                          <address id="zpjzr"><listing id="zpjzr"><menuitem id="zpjzr"></menuitem></listing></address>

                          <form id="zpjzr"><nobr id="zpjzr"><nobr id="zpjzr"></nobr></nobr></form>
                          2020年公司職工技能競賽圓滿閉幕
                          來源:工會 作者:傅誠 時間:2020-12-31 字體:[ ]

                          歷時近4個半月的2020年度上海電建公司系統職工技能競賽于12月29日圓滿閉幕,公司黨委副書記、總經理張玉杰、黨委副書記、紀委書記、工會主席林德斌以及公司工會、人資部和基層單位領導、相關負責人、選手代表共60余人參加了閉幕式。

                          培訓中心主任在閉幕式上總結了本次職工技能競賽的開展情況。本次競賽分為管理技能和核心工種技能兩個部分,設置了8個專業項目,其中,管理技能類涵蓋焊接、鍋爐、土建三個專業的技術人員綜合能力競賽,土建、機械兩個專業的CAD軟件應用競賽,以及英語口語競賽,核心工種技能類涉及起重技能和輔機安裝比武,通過初賽選拔,共有163名職工參加本次技能競賽決賽。全體參賽選手們以昂揚的斗志、精湛的技藝、良好的心理素質,同臺競技、奮勇爭先,賽出了成績,展示了風采,發揚了勞動精神、工匠精神,在上海電建公司的競賽平臺上,共同提高了技術技能水平,增強了切磋交流。

                          公司領導為獲得各項目競賽第一名的選手和獲得優秀組織獎的單位頒發了獎牌和榮譽證書,獲獎選手代表在會上進行交流發言。

                          張玉杰總經理在會上向取得優異成績的參賽選手表示了祝賀,向為競賽成功舉辦付出辛勤勞動的工作人員表示了感謝。同時,就如何深化員工隊伍建設工作作了要求:一是著力加強員工隊伍能力素質培養,為公司人才儲備提供保障。要抓好優化人力資源配置工作,抓好強化教育培訓工作,抓好傳幫帶工作。二是著力拓寬企業人才培養渠道,為員工成才拓展空間。各級領導要有強烈的人才意識,必須切實理解各類崗位員工的成功需求和進步愿望。要積極建立各類人才的評聘與獎勵制度,為勤奮敬業、苦練技能的員工搭建成長平臺。要進一步加強專業技術與操作技能的人才培養,帶動員工隊伍整體素質提升。三是獲獎選手要再接再厲,繼續提高,做好“傳幫帶”。在今后的工作中各位選手要立足本崗位刻苦鉆研、苦練硬功,不斷加強學習,帶好周邊的同事。四是各單位要進一步建立健全人才選樹培養行之有效地激勵機制,向技能崗位和業務技術過硬的一線員工傾斜。

                          2020年公司職工技能競賽獲獎名單:

                          一、管理類技能競賽

                          1、技術人員綜合能力(土建專業):

                          第一名:程  嵐(上電建筑公司)

                          第二名:薛凱夫(上電建筑公司)

                          第三名:毛笑天(上電建筑公司)

                          2、技術人員綜合能力(焊接專業):

                          第一名:陳祖榮(福建公司)

                          第二名:程林杰(上電二公司)

                          第三名:黃黎英(福建公司)

                          3、技術人員綜合能力(鍋爐專業):

                          第一名:柴  ?。ㄉ想娨还荆?/p>

                          第二名:楊偉平(上電調試所)

                          第三名:劉  晉(上電二公司)

                          4、CAD軟件應用(機械專業):

                          第一名:曹義?。ㄉ想娨还荆?/p>

                          第二名:王  翔(上電二公司)

                          第三名:俞  凱(上電一公司)

                          5、CAD軟件應用(土建專業):

                          第一名:劉朝陽(上電建筑公司)

                          第二名:薛天鋒(上電二公司)

                          第三名:陳榮華(上電建筑公司)

                          6、英語口語專業:

                          第一名:趙歡為、施心裴、林宇波(福建公司)

                          第二名:張熙之、王宇豪、施慧婷(上電二公司)

                          第三名:徐  東、季晶晶、劉菁菁(公司本部)

                          二、核心工種類技能競賽

                          1、起重專業:

                          第一名:胡建將(上電二公司)

                          第二名:徐小國(上電二公司)

                          第三名:丁韋平(上電二公司)

                          2、輔機安裝專業:

                          第一名:李明忠(福建公司)

                          第二名:唐恒光(青海公司)

                          第三名:王  博(上電二公司)

                          三、優秀組織獎

                              上海電力安裝第二工程有限公司



                          【打印】【關閉】

                          瀏覽次數:
                          上一篇:  下一篇:
                          Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 成年AV免费免播放器_免费毛片a在线观看_免费99精品国产自在现线_亚洲免费无码中文在线亚洲在 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>